MARAIS Jean (1913-1998) - Adam et Eve - Vase-sculpture... Lot 56
résultat :
Estimation :
MARAIS Jean (1913-1998) - Adam et Eve - Vase-sculpture en faïence à décor des deux personnages en relief, reliés par des foulards formant deux anses. Terre de faïence rouge patinée émaillée noire. Signature "Jean Marais" incisée sous la base. Longueur : 30,5 cm.