MARAIS Jean (1913-1998) - Porteuse d'eau. Sculpture... Lot 82
résultat :
Estimation :
MARAIS Jean (1913-1998) - Porteuse d'eau. Sculpture en faïence représentant une femme portant une amphore, le drapé formant le pied. Terre de faïence rouge émaillée noire. Signée "Jean Marais" en creux sur le pied. Hauteur : 59,5 cm.