MARAIS Jean (1913-1998) - Lot de cinq pièces comprenant... Lot 163
résultat :
Estimation :
MARAIS Jean (1913-1998) - Lot de cinq pièces comprenant une coupe "Net table", un pichet et trois mazagrans. Terre chamottée rouge émaillée dans des nuances de brun. Signature incisée "Jean Marais". D. coupe 20,5 cm; H. pichet 12,5 cm. (un éclat sur un mazagran)