Suite de cinq chaises en bois naturel mouluré,... Lot 43
résultat :
Estimation :
Suite de cinq chaises en bois naturel mouluré, le dossier droit en chapeau de gendarme, elle repose sur quatre pieds tourné à cannelures et réunis par une entretoise en H.
Style Henri II, XIXème siècle
(accidents, manques, garniture accidentée, à restaurer)
Haut. : 94 cm - Larg. : 49 cm - Prof. : 45 cm