Lot de quatre éventails : l'un la monture en résine, la feuille en tissu peint de guirlandes de fleurs (Haut. : 27 cm - usures, déchirures) - un éventail la monture en bois laqué noir, la feuille à décor peint d'une scène d'intérieure chinoise sur une face et d'un faisan doré sur l'autre face (Haut. : 17,5 cm - usures et déchirures) - un autre la monture en bois, la feuille en papier à décor peint de fleurs (Haut. : 24,5 cm) - un autre la monture en bois, la feuille en papier à décor de pagodes et personnages japonais (Haut. : 24,5 cm - usures)