Lot comprenant une jumelle de théatre en métal et cuir, ustensile de crochet, deux fuseaux à fils, deux andouillers, un face à main, un coupe chou dans son étui, un encrier de voyage, une boite de plume, une boite métallique de pastilles, un coupe papier en métal, un flacon à sel dans son étui, un etui et son support en bronze, un flacon tubulaire avec son couvercle en métal, un canif en écaille, un seau en bois, un seau en pierre dure, trois boites à montre en bois.
L'ensemble avec des usures et accidents, vendu en l'état.