Lot n° 166

Estimation :

Lot comprenant un panier en osier en faïence ajouré figurant deux colombes à l'aplomb des anses (égrenures - Diam. : 30 cm) - un éventail en dentelles noir à décor d'une femme et d'un angelot dans des cartouches, la monture nacrée (Long. : 35 cm) - un éventail en tissu peint à décor d'un cartouche figurant une élégante (déchirures - Long. : 22 cm), deux verseuses en porcelaine blanche à décor polychrome de motifs géométriques et végétales stylisés; marquées au revers (manque le couvercle de l'une, défaut de cuisson) Haut. : 22,5 cm