VINCHON Auguste-Jean-Baptiste (1787-1855) d'après... Lot 180
résultat :
Estimation :
VINCHON Auguste-Jean-Baptiste (1787-1855) d'après et TOUSSAINT Henri (1849-1911) graveur
L'enrôlement des volontaire
Eau-frote
papier remplié
(mouillure dans la marge basse, quelques rousseurs)
Dim. sujet : 37,5 x 60 cm
Dim. feuille : 49,5 x 61,5 cm