Meuble deux corps en bois naturel mouluré et sculpté... Lot 190
résultat :
Estimation :
Meuble deux corps en bois naturel mouluré et sculpté à décor de réserves rectangulaires ourlées de filets et pointes de diamant, la partie supérieure et inférieure ouvrant chacune par deux vantaux, il repose sur quatre pieds à sections rectangulaires.
XIXème siècle
(pieds vermoulus, petits accidents, usure d'usage)
Haut. : 195 cm - Larg. : 156 cm - Prof. : 68 cm
Provenance : Famille Sarraute - Cité de Carcassonne