PERRET Pierre , successeur de Jérôme MASSIER FILS de 1898 à 1901
Cache-pot de forme ronde en céramique à décor en dorure de branches feuillagées et fleuries sur fond marron or.
Marque en creux au revers
(égrenures et éclats, quelques usures au décor)
Haut. : 25,5 cm - Diam. : 33,5 cm