Affiches Front Populaire Mai 68
Affiches Mai 68 - Lot comprenant cinq affiches papier et un journal du Front populaire daté du 16-17 juin 1968. Une affiche en vert De Gaulle avec les bras : RTL-ORTF-Europe 1, 50x 40 cm. Quatre affiches en bleu « Le pouvoir est tranquille » Mai 68, 75 x 48 cm. Atelier Populaire Ex école des Beaux-Arts. Journal de quatre pages intitulé " La Cause du Peuple", 45x 28 cm. L'ensemble en bon état. (petites déchirures, plis, rousseurs, jaunissement).