Lot comprenant une carafe en faïence polychrome... Lot 247
résultat :
Estimation :
Lot comprenant une carafe en faïence polychrome en forme de tête de cheval et une paire de salerons en porcelaine traité en polychromie figurant un clown adossé à deux citrouilles et un bol en faïence de Saint Amand modèle Formose
Haut. carafe : 25 cm - Diam. bol : 13,5 cm
(anse de la carafe recollée et éclats, émail du bol tachée)