Lot n° 247

résultat :
Estimation :

Lot comprenant une carafe en faïence polychrome en forme de tête de cheval et une paire de salerons en porcelaine traité en polychromie figurant un clown adossé à deux citrouilles et un bol en faïence de Saint Amand modèle Formose Haut. carafe : 25 cm - Diam. bol : 13,5 cm (anse de la carafe recollée et éclats, émail du bol tachée)