NIVELT Roger (1899-1962)
Portrait
Lithographie... Lot 263
résultat :
Estimation :
NIVELT Roger (1899-1962)
Portrait
Lithographie en noir
Signée, située et datée Djenné 1925 dans la planche, Annotée Épreuve d'artiste de 36 à 50 pour la première et de 43 à 50 pour la seconde en bas à gauche et contresignée dans la planche
(rousseurs et tâches, trous de punaise et un trou sur l'une)
Dim. sujet : 17,5 x 12 cm
Dim. feuille : 28 x 19 cm