l-h
BOUCHOT Henri - L'épopée du costume militaire français - Paris, Société française d'Editions d'art L-Henri May, 1898 - 1 volume grand in-4° - reliure maroquin, dos lisse avec lettres dorées - 299 pages + table - illustrations de Job
(coins légèrement émoussés, mouillures tranches - mouillures et piqures éparses intérieur)