Paire de chaises en bois mouluré et laqué beige,... Lot 294
résultat :
Estimation :
Paire de chaises en bois mouluré et laqué beige, le dossier mouvementé, elles reposent sur quatre pieds cambrés.
Style Louis XV, XIXème siècle
(usures d'usage, sauts à la laque)
Haut. : 89 cm - Larg. : 48 cm - Prof. : 44 cm