Statuette présentant une élégante vêtue d'un grand manteau plissé, tenant un éventail noir .
Terre cuite beige et brune
Dans le style des production de Tarente du 3 éme siècle Av JC.
(petits éclats et notamment au socle)
Haut. : 22 cm