Service de verres en cristal à décor gravé de fleurs sylisées, il comprend onze verres à eau (Haut. : 13 cm), douze verre à vin (Haut. : 10 cm), neuf verres à liqueur (Haut. : 9 cm), douze coupes à champagne (Haut. : 9,5 cm) et deux paires de carafes (Haut. : 24 et 22,5 cm)
(éclats sur les carafes et égrenures sur les verres)