Pablo PICASSO (1881-1973), d'après
La pique
Plat... Lot 66
résultat :
Estimation :
La pique
Plat rond creux en terre de faïence blanche présentant un décor à l'engobe
sous la couverte
Cachet en creux de " Madoura plein feu ", " Empreinte original de Picasso, H-
110 "
Numéroté 25/150 et daté sur le décor
Conçu le 11 juin 1950 et exécuté dans un tirage de 150 exemplaires
numerotés
Diam : 39 cm
Bibliographie : Ramié, page 59, sous le numéro 103