SOCIETA CERAMICHE PUCCI-UMBERTIDE
Vase tronconique... Lot 80
résultat :
Estimation :
Vase tronconique à bandeaux superposés en partie basse présentant un décor en céramique émaillée rehaussé de dorure à motifs de chevaux cabrés dorés et blanc sur fond orange
Signé au revers
Vers 1940
H : 44,5 Diam : 24 cm