Bague en or gris 750 millièmes, l'anneau de forme... Lot 53
résultat :
Estimation :
Bague en or gris 750 millièmes, l'anneau de forme chantournée sertie d'une émeraude centrale rectangulaire à pans coupés entourée de treize brillants de différentes tailles entre 0,05 et 0,10 carat environ
Poids brut : 6,7 g - Tour de doigt : 52
Dimensions de l'émeraude : 10 x 8,8 x 4 mm soit environ 2,50 à 3 carats.
Poinçon tête d'aigle.