Bague en or jaune 750 millièmes, sertie d'un diamant... Lot 60
résultat :
Estimation :
Bague en or jaune 750 millièmes, sertie d'un diamant central taille ancienne légèrement ovale entouré de cinq émeraudes de taille navette et de cinq diamants taille ancienne. Poinçon tête d'aigle.
Poids brut : 5,8 g - Tour de doigt : 56,5
Diamant central d'environ 1,30 carat, teinté, petits chocs au rondiste,
Diamants d'entourage 5 x 0,10 carat environ.