THONET - Paire de chaises en bois courbé, l'assise... Lot 35
résultat :
Estimation :
THONET - Paire de chaises en bois courbé, l'assise cannée. Epoque Art Nouveau. Estampille sur chaque chaise apposée à la marque à feu. Traces d'étiquettes. H. 91 cm. (accident au cannage de l'une, usures)