POINTU Léon (1879-1942) - Vase à col resserré... Lot 42
résultat :
Estimation :
POINTU Léon (1879-1942) - Vase à col resserré en grès décoré de larges coulures à l'émail dit "peau de serpent" sur une base brun foncé. Signé sous la base. H.20 cm. (important fêle de cuisson)