Lot n° 234

résultat :
Estimation :

FORNASETTI Piero (1913-1988) - Assiette en faïence blanche, illustrée d’un banc de poissons, issue du service « Pesci », numéro 4 de la série, éditée par S.C. RICHARD. Signée sous la base, située « Milano » et datée 1955. Diamètre : 23 cm.