Amedeo Ruggiero
Amedeo Ruggiero (Tunisi 11/4/1912-Roma... Lot 1
résultat :
Estimation :
Amedeo Ruggiero
Amedeo Ruggiero (Tunisi 11/4/1912-Roma 6/6/1986) - Sans titre
huile sur toile
cm 45,5 x 55
Signée en bas à gauche : Ruggiero
Signée au verso : Amedeo Ruggiero
PROVENANCE
Rome, Galleria La Barcaccia ;
collection privée.
Ce lot est soumis au droit de suite des artistes.