Sergio Scatizzi
Sergio Scatizzi (Lucques 1918-Firenze... Lot 3
résultat :
Estimation :
Sergio Scatizzi
Sergio Scatizzi (Lucques 1918-Firenze 2009) - Paesaggio in Valdinievole, 1946
huile sur carton
cm 50,5 x 70,5
Signée et datée en bas à gauche : S. Scatizzi 46
Signée, titrée et datée au verso : S. Scatizzi Paesaggio in Valdinievole 1946
Authentifié au verso par l'artiste
PROVENANCE
Fiuggi, La barcaccia (signature et cachet au verso) ;
collection privée.
Ce lot est soumis au droit de suite des artistes