Lot n° 3

résultat :
Estimation :

Sergio Scatizzi Sergio Scatizzi (Lucques 1918-Firenze 2009) - Paesaggio in Valdinievole, 1946 huile sur carton cm 50,5 x 70,5 Signée et datée en bas à gauche : S. Scatizzi 46 Signée, titrée et datée au verso : S. Scatizzi Paesaggio in Valdinievole 1946 Authentifié au verso par l'artiste PROVENANCE Fiuggi, La barcaccia (signature et cachet au verso) ; collection privée. Ce lot est soumis au droit de suite des artistes