Lucio Fontana
Lucio Fontana (Rosario 1899-Varese... Lot 125
résultat :
Estimation :
Lucio Fontana
Lucio Fontana (Rosario 1899-Varese 1968) - Concetto spaziale
eau-forte, déchirures, éd. 45/65
cm 34,5 x 34 ca. (paper measure) ; cm 24,8 x 31,8 ca. (plate measure)
From an edition of 65 copies + 01 author's proof
Printer Giorgio Upiglio, Milan
BIBLIOGRAPHY: cfr.,H. Ruhé-C. Rigo (curated by), Lucio Fontana. Incisioni, grafica, multipli, pubblicazioni...,Reverdito Edizioni, Trento 2007, p. 37 n. E-16.
Signé au crayon en bas à droite
Ce lot est soumis au droit de suite des artistes