Lot n° 126

résultat :
Estimation :

Alfredo Chighine Alfredo Chighine (Milan 1914-Pise 1974) - Paesaggio Toscano, 1959 huile sur toile cm 81 x 100 Signée et datée en bas à droite : Chighine 59 Dated and titled on the reverse (1959 - Paesaggio Toscano) PROVENANCE Milan, Galleria del Milione (étiquette au verso) ; Milan, Finarte, Arte Moderna e Contemporanea, 27 novembre 1997 (lot 26) ; collection privée. EXPOSITIONS Mantoue, Casa del Mantegna, Segnare la natura - il paesaggio nell'arte a Milano dal '900 all'informale 1919/1959, 4 septembre - 31 octobre 1999. Ce lot est soumis au droit de suite des artistes