Alfredo Chighine
Alfredo Chighine (Milan 1914-Pise... Lot 126
résultat :
Estimation :
Alfredo Chighine
Alfredo Chighine (Milan 1914-Pise 1974) - Paesaggio Toscano, 1959
huile sur toile
cm 81 x 100
Signée et datée en bas à droite : Chighine 59
Dated and titled on the reverse (1959 - Paesaggio Toscano)
PROVENANCE
Milan, Galleria del Milione (étiquette au verso) ;
Milan, Finarte, Arte Moderna e Contemporanea, 27 novembre 1997 (lot 26) ;
collection privée.
EXPOSITIONS
Mantoue, Casa del Mantegna, Segnare la natura - il paesaggio nell'arte a Milano dal '900 all'informale 1919/1959, 4 septembre - 31 octobre 1999.
Ce lot est soumis au droit de suite des artistes