Lot n° 1

Estimation :
6 500 - 13 000 EUR

Brea, Ludovica (Attrib.) — Kreuzigungsgruppe — (Um 1450-um 1523, aktiv in Genua) Christus am Kreuz zwischen den drei Marien (Muttergottes, Maria Salome, Maria Jacobi), dem heiligen Johannes und einem knienden Mönch, am Fuß des Kreuzes Maria Magdalena. Öl/Holz, parkettiert. 95 x 69 cm. - Vertikaler Schwundriss in der Mitte, Altersspuren.

vendredi 26 juillet 2024 - 13:00 - Live
Karolinenstraße 11 - 96049 Bamberg, Allemagne