Lot n° 10

Estimation :
8 500 - 17 000 EUR

Lilio, Andrea (Attrib.) — Kreuzigung Christi — (Ancona 1555-1642 Ascoli Piceno) Figurenreiche Szenerie mit Jesus am Kreuz im Zentrum, dem von Longinus in Rüstung und zu Pferd mit einem Speer, der Heiligen Lanze, in die Seite gestochen wird, zu beiden Seiten weitere Beobachter, die trauernden Marien und Johannes. Öl/Kupfer. Verso alt bez. "Joas. Ands. Anconitanus". 20 x 30 cm.

vendredi 26 juillet 2024 - 13:00 - Live
Karolinenstraße 11 - 96049 Bamberg, Allemagne