Lot n° 50

Estimation :
3 000 - 6 000 EUR

Caritas Romana — Römischer Meister, 2. H. 17. Jh. — Pero nährt im Kerker heimlich ihren hungernden Vater, den Philosophen und Seher Cimon, der zum Tod durch Verhungern verurteilt war, rechts ein helfender Putto. Öl/Lwd., doubl. 148 x 180 cm; unger.

vendredi 26 juillet 2024 - 13:00 - Live
Karolinenstraße 11 - 96049 Bamberg, Allemagne