Vénus et Cupidon avec un faune - 18/19e s. - Dans... Lot 112
résultat :
Estimation :
Vénus et Cupidon avec un faune - 18/19e s. - Dans un paysage rocheux, la déesse avec le garçon Cupidon endormi, un faune s'approche par derrière avec une coupe de feu, à l'arrière-plan un paysage fluvial avec une architecture. Aquarelle et gouache/papier. 24,5 x 18 cm ; sous verre.