Lot n° 117

résultat :
Estimation :

Palomo, Amalia - Laveuses au bord d'une rivière - Peintre probablement espagnol, vers 1800. Sur l'autre rive, des vaches qui paissent. Huile/peinture. Signé en bas à droite. 73 x 83,5 cm. - Un grand et un petit rapiéçage, craquelures.