Horloge homme - Forêt Noire, vers 1800 - Sur plateau,... Lot 592
résultat :
Estimation :
Horloge homme - Forêt Noire, vers 1800 - Sur plateau, monsieur sculpté en pied, vêtu de sombre et d'hiver, sur la poitrine cadran en émail blanc avec chiffres arabes, zappeur avant, remontage à clé. En bois, serti de couleurs. H. 18,5 cm. - Petites traces d'âge, le cadran est un peu endommagé.