Crucifix en ivoire - France, XIXe siècle - Corps... Lot 670
résultat :
Estimation :
Crucifix en ivoire - France, XIXe siècle - Corps du Christ sculpté en plastique de type tridenté à la croix avec panneau "INRI" sur fond de velours dans un cadre baroque terminé par un arc en plein cintre, frise de feuilles stylisées, moulure sablée et bourrelet arrière avec éléments décoratifs floraux et ornementaux. Bois sculpté et doré. P. env. 74 x 48 cm. - Cadre et velours avec défauts. - En raison des dispositions actuelles, la vente ne peut avoir lieu qu'au sein de la Communauté européenne, le certificat de commercialisation CE (CITES) requis est disponible.