Saint Jean-Baptiste - XVIIe siècle - Debout sur... Lot 685
résultat :
Estimation :
Saint Jean-Baptiste - XVIIe siècle - Debout sur un socle naturel, appuyé sur une souche en bois sur laquelle est couché l'Agneau de Dieu, enveloppé dans une robe en poils de chameau, une main levée. Bois sculpté et serti. H. 118 cm. - Petites pertes de monture ; doigts de la main droite perdus ; attaque inactive des vers du bois.