Saint Pierre et Saint Paul - 19e siècle - Debout... Lot 709
résultat :
Estimation :
Saint Pierre et Saint Paul - 19e siècle - Debout sur une plinthe rectangulaire plate, vêtus de longues robes et de manteaux, Saint Pierre tenant la clé dans la main gauche et un livre dans la main droite, Saint Paul tenant deux épées dans la main gauche. Bois de tilleul, sculpté. H. env. 56 cm. - Ver de bois inactif, la main droite de Paul perdue ; plaques de support plus tard.