Lot n° 735

résultat :
Estimation :

Paire de candélabres - XVIIIe/XIXe siècle - Sur un pied galbé et un fût hexagonal à décor de guirlandes et mascarons, douille ornée de rinceaux feuillagés et d'une gouttière. Bronze bruni. H. 25 cm.