Cinq verres à vin à décor de roses - 20e s. -... Lot 946
résultat :
Estimation :
Cinq verres à vin à décor de roses - 20e s. - pied en forme de disque et tige élancée en verre jaune, la coupole en verre incolore et nervurée ; bandeau doré à trois maillons avec roses émaillées sur le pourtour et en suspension, bords des lèvres et du pied dorés. H. env. 19 cm.