Lot n° 981

résultat :
Estimation :

Médaillon avec croix - E. 19e s. - Forme ovale, ouvrante ; croix émaillée noire au recto et au verso dans une couronne de lierre, intérieur vitré émaillé jaune. Or rose 14 ct, oeillet 8 ct. Oeillet estampillé du titre "333". H. total 3,4 cm, 4,6 g. - Petites traces d'âge.