Clous d'oreilles Theodor-Fahrner - Pforzheim,... Lot 1005
résultat :
Estimation :
Clous d'oreilles Theodor-Fahrner - Pforzheim, années 1920/30 - Dans une délicate monture en or en forme de branche, une feuille de jade sculptée avec un petit fruit en forme de boule de corail. Or jaune 14 et 18 ct. Fiches estampillées "TF 585", l'une d'entre elles est décalée, les écrous sont marqués "750". H. 3 cm, 4,7 g. - En raison des dispositions actuelles, la vente ne peut avoir lieu qu'au sein de la Communauté européenne.