Médaillon Meissen - 20e siècle - Disque en porcelaine... Lot 1015
résultat :
Estimation :
Médaillon Meissen - 20e siècle - Disque en porcelaine rond, légèrement bombé, avec une couronne de fleurs émaillées multicolores dans une monture en argent. Poinçonné au titre "800", marque d'épée bleue au dos. Ø 2,3 cm. - Joint à une chaîne en or blanc postérieure, poinçonnée au titre "585" et "FBM", L. 38 cm, 1,9 g.