Collier délicat avec solitaire diamant - 20e siècle... Lot 1025
résultat :
Estimation :
Collier délicat avec solitaire diamant - 20e siècle - Serti clos, gros diamant taille ancienne d'env. 1,2 ct, sur chaîne vénitienne avec fermoir anneau ressort. Or blanc 18 ct. Estampillé du titre "750". L. 38 cm, 4,4 g. - Provient de la noblesse.