Pendentif opale et diamant avec chaîne - 2e s.... Lot 1044
résultat :
Estimation :
Pendentif opale et diamant avec chaîne - 2e s. 20e s. - En forme de goutte, ajouré, serti d'une triplette d'opales ainsi que de deux petits diamants, délicate chaîne vénitienne avec fermoir anneau ressort. Or blanc 8 ct. Poinçonné avec le titre "333" et "FB"/"FBM". L. 43,5 cm, pendentif H. total 2,7 cm, total 6,4 g.