Hochet pour enfants - Nuremberg, M. 18e s. - Johann... Lot 1130
résultat :
Estimation :
Hochet pour enfants - Nuremberg, M. 18e s. - Johann Adam Lauer (Mstr. 1732-79). En forme de poire avec des plis incurvés et une percée ornementale sur un manche anguleux. En argent. Sur l'attache de l'œillet, poinçon de vérification et marque de maître. L. 18,5 cm ; 62 g. - Orfèvrerie de Nuremberg MZ0505.