Lot n° 1137

résultat :
Estimation :

Boîte à mouches - 18e siècle - Forme ronde avec couvercle à vis, paroi avec relief en osier ; couvercle avec émail représentant un couple de bergers. Argent, doré, peinture émaillée polychrome. H. 1,2 cm, Ø 2,2 cm ; brut 12 g.