Neuf gobelets - Russie, 2e moitié du 19e s. -... Lot 1188
résultat :
Estimation :
Neuf gobelets - Russie, 2e moitié du 19e s. - Forme cylindrique à bord évasé, paroi décorée de vues architecturales alternant avec des motifs floraux. Argent, en partie à décor niellé, certains avec des restes de dorure intérieure. Poinçonnés avec des marques de maître de la mousse, l'indication de titre "84" zolotniki et des marques de maître. H. 6 - 7,5 cm ; poids total 589 g.