Lot n° 1307

résultat :
Estimation :

Vase à décor émaillé - Emile Gallé, Nancy - vers 1900 - Corps ovoïde à épaulement rentrant et col court en trompette ; fond rugueux gravé à l'acide d'un décor de chrysanthèmes en haut émaillé polychrome et doré. Verre transparent vert clair. H. 18,3 cm.