Lot n° 1365

résultat :
Estimation :

Grande armoire à poser de style Renaissance - Europe du Sud, 19e siècle - La partie inférieure à deux portes avec deux tiroirs de tête, également deux portes à poser avec corniche périphérique ; la façade est sculptée sur toute la surface et richement entrelacée de feuilles et de rinceaux, de barres de rotation et d'œufs. Noyer massif, teinté foncé. 238 x 146 x 60 cm. - Traces d'âge.